Народный фронт меняет правила вступления

В "Общероссийский народный фронт" трудовым коллективам и организациям можно будет теперь вступить только после общего голосования

В "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) Владимира Путина общественные организации и трудовые коллективы будут вступать только после того, как решение об этом будет принято на их общих собраниях, а не по решению руководства, как это было до сих пор, передает "Газета.Ru" со ссылкой на руководителя аппарата правительства Вячеслава Володина.

Он уточнил, что заявление от руководства какой-либо организации о вступлении в "Общероссийский народный фронт" будет рассматриваться лишь как заявление о намерении, пока это намерение не будет одобрено всем коллективом.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 мая премьер-министр и лидер единороссов Владимир Путин предложил создать "Общероссийский народный фронт" (ОНФ), который объединит беспартийных граждан РФ, которым близка политика "Единой России", и дать им возможность избираться в Госдуму.

Уже на следующий день был создан координационный совет ОНФ – организации беспартийных, которые примкнули к "Единой России" и получили, таким образом, право претендовать на мандаты единороссов в Госдуме.

13 мая на сайте партии "Единая Россия" был опубликован проект декларации фронта. Его целью, согласно тексту декларации, является "построение сильной, демократической, суверенной России", "страны с рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства", "общества свободных и успешных людей".

В дальнейшем о вступлении во фронт заявил ряд крупных организаций и коллективов, однако вскоре отдельные их члены начали протестовать против того, что их включили в ряды ОНФ без их согласия. В частности, свое возмущение выразили представители Союза композиторов и Союза архитекторов. Последние добились того, что этот вопрос был вынесен на пленум правления, в ходе которого архитекторы проголосовали против вступления во фронт.

Версия страницы для ПК


ОНФ Партийная деятельность
Главные новости

ФК «Краснодар» не планирует продлевать контракт с нападающим Федором Смоловым

На Восточном обходе Краснодара ночью 18 марта перекроют дорогу

ГМР и станица Елизаветинская. В Краснодаре потушили три крупных пожара

В Краснодарском крае из-за ремонта изменится график движения электричек

В Музыкальном микрорайоне Краснодара началось благоустройство Шаляпинского бульвара

В Краснодаре музей Фелицына запустил сезон весенних концертов

Лента новостей