Онищенко призвал россиян не ходить на митинги, чтобы не заболеть гриппом

Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам отказаться от участия в массовых акциях, чтобы не увеличивать заболеваемость гриппом и ОРВИ

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендует россиянам отказаться от участия в массовых акциях и митингах, чтобы не увеличивать заболеваемость гриппом и ОРВИ, передает РИА Новости.

"Я рекомендую не ходить на демонстрации, учитывая, что все-таки сейчас холодное время и ожидается ухудшение погоды, особенно людям с хроническими заболеваниями, эндокринными заболеваниями. А в условиях роста заболеваемости, который сегодня намечается, массовые скопления людей на улицах могут способствовать быстрейшему заражению ОРВИ с вытекающими последствиями", - сказал Онищенко.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 5 декабря в Москве в жесткой форме была пресечена массовая акция протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму. Митинг недовольных официальными итогами голосования на Чистых прудах собрал порядка 5 тыс. участников. Во время состоявшегося затем несанкционированного шествия в сторону Лубянки было задержано 300 человек, в том числе известный оппозиционный блогер Алексей Навальный и один из лидеров "Солидарности" Илья Яшин, которые впоследствии получили по 15 суток ареста за неисполнение требований сотрудников полиции.

6 декабря на Триумфальной состоялась очередная акция протеста. К моменту начала митинга площадь оказалась оцеплена сотрудниками полиции и солдатами Внутренних войск. Также к месту проведения акции были подтянуты участники прокремлевских движений "Наши", "Россия молодая" и "Молодая гвардия". В итоге ОМОН и войска жестко разогнали акцию.

Теперь следующая общегражданская акция протеста запланирована на 10 декабря в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Митинги
Главные новости

В Краснодаре в кино покажут драму «Шоугерл» с Памелой Андерсон. О чем фильм?

В Краснодаре обсудят рэп-мюзикл «Пророк» и другие экранизации биографий Пушкина

Две кубанские спортсменки стали чемпионками мира по боксу

Пальмы, киноконцертный зал и парковка на 300 мест. В Краснодаре проект кинотеатра «Аврора» прошел госэкспертизу

На «Госуслугах» теперь можно создать черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Как это сделать?

Фестиваль восточных магнолий. В дендропарке Сочи начался сезон цветения

Лента новостей