Контролирующие органы Адыгеи не выявили массовой гибели рыбы в пруду у Майкопского спиртзавода

Группа из 30 представителей Роспотребнадзора, Россельхознадзора, прокуратуры Майкопского района и полиции выехала на место, где, по заявлению, "Эковахты", произошла массовая гибель рыбы

Вчера, 10 мая, была проведена инспекция контролирующих органов Адыгеи в п. Победа по информации "Эковахты по СК" о загрязнении Майкопским спиртзаводом окружающей среды и массовой гибели в водоеме у спиртзавода.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 и 9 мая активисты "Экологической вахты по Северному Кавказу" провели общественную экологическую инспекцию. Как отмечают специалисты "вахты", погибшая рыба покрывала берега этого пруда.

А вчера, 10 мая, группа из 30 представителей Роспотребнадзора, Россельхознадзора, прокуратуры Майкопского района, полиции выехала на место происшествия, где был внимательно обследован пруд и прилегающая территория.

"Видимых нарушений и массового замора рыбы, как об этом информируют "зеленые", мы не обнаружили. Между тем взяты пробы воды, у руководства спиртзавода затребованы документы по эксплуатации водоема. После их изучения, а также по результатам проведения экологических экспертиз можно будет делать определенные выводы о выполнении заводом всех экологических норм и требований", – рассказал ЮГА.ру зампрокурора Майкопского района Вадим Горлов.

Он также подчеркнул, что обследуемый водоем не является прудом общего пользования, а находится на балансе спиртзавода и предназначен для технических нужд.

Версия страницы для ПК


Россельхознадзор Экология
Главные новости

В Краснодаре пройдет открытый микрофон «Стендап для робких»

Краснодарцев приглашают на читку и обсуждение пьесы «Друг мой»

В Анапе пройдут соревнования по триатлону и благотворительный заплыв в поддержку волонтеров, очищающих море от мазута

Власти Анапы объявили даты начала курортного сезона 2025

Аэропорт Минеральных Вод запустит рейсы в Астану, Батуми и Бодрум. Какие еще направления появятся в 2025 году?

Краснодарцев приглашают на уборку мусора в Юбилейном районе. Когда пройдет субботник?

Лента новостей