Спикер ЗСК счел нецелесообразным перенос из центра Усть-Лабинска колонии-поселения №12

Белореченская воспитательная колония © Елена Синеок. ЮГА.ру

Спикер ЗСК отказал в помощи властям Усть-Лабинска в вопросе переноса из центра города колонии-поселения

Власти и жители Усть-Лабинского района обратились к депутатам ЗСК помочь с переносом колонии-поселения №12 за пределы района. С таким обращением к парламентариям обратился глава муниципалитета Анатолий Вороновский. 

По его словам, колония-поселение, расположенная в самом центре города, вызывает недовольство местных жителей и усложняет работу властей по профилактике правонарушений и охране общественного порядка.

"У нас в Усть-лабинском районе расположено 7 учреждений системы исполнения наказаний общей численностью более 10 тыс. осужденных. Естественно, концентрация таких учреждений накладывает некоторую специфику на нашу работу. Например, в Усть-Лабинске расположена колония-поселение №12, наличие которой не способствует успешной работе по выявлению пресечению и профилактике противоправных действий. А также вызывает серьезное недовольство жителей города. Это наша давняя проблема, мы уже обращались в руководство УФСИН о переводе данного учреждения за пределы района. Однако пока этот вопрос остается открытым. Мы очень надеемся на помощь и поддержку в решении этого вопроса со стороны ЗСК", – пояснил А. Вороновский.

По данным главы, в 2012 году количество преступлений, совершенных в общественных местах муниципалитета, составило 277, что на 91 больше, чем в 2011 году. В первом квартале 2013 года также отмечается увеличение их количества: уже было совершено 63. Одной из причин власти муниципалитета считают именно наличие в районе большого количества учреждений системы исполнения наказаний.

Однако спикер кубанского парламента Владимир Бекетов выступил с неодобрением подобной инициативы.

"В этом исправительном учреждении проходят воспитание жители нашего края. И если среди нет жителей вашего муниципалитета – значит они есть где-то в другом месте и там их терпят. Так что и вам придется этим вопросом заниматься. Думаю, что никак по-другому этот вопрос, скорее всего, не решится", – подчеркнул В. Бекетов.

Версия страницы для ПК


Законодательство ФСИН
Главные новости

В дни новогодних каникул все парковки Сочи будут бесплатными. В Краснодаре так решили не делать

Краснодарская художница запустила волшебную почту и приглашает жителей поздравить незнакомцев с Новым годом. Как принять участие?

«В тяжелое время миллиардная стройка выглядит цинично». В Краснодаре противники строительства храма в ЮМР записали видеообращение к Путину

Житель Краснодарского края может остаться без единственного жилья. В банке вместо кредита ему оформили договор купли-продажи дома

В центре Краснодара обнаружили много мертвых грачей. Жители считают, что птиц травят, но есть мнение о вреде новогодней иллюминации

В Ростове-на-Дону около 1400 многоэтажек остались без тепла и горячей воды. Ночью в городе прогнозируют мороз до -4 °C

Лента новостей