Сочинский портал хотели закрыть за пост про борьбу с рекламой наркотических солей

Роскомнадзор хотел внести в "черный список" сочинский портал за пост про борьбу с рекламой наркотических солей

Роскомнадзор трактовал пост на сочинском портале про борьбу с рекламой наркотических солей и миксов как пропаганду наркотиков и хотел внести его в список запрещенных сайтов.

Топик под заголовком "Легальные миксы и соли (соль-спайс например)" был опубликован 9 октября на сайте "Привет Сочи". Житель разместил фотографию городского баннера, на котором рекламируются запрещенные Роспотребнадзором курительные смеси. Пользователь таким образом просил обратить внимание полиции на этот факт.

29 октября редакция сайта сообщила, что к ним поступило уведомление от Роскомнадзора о внесении портала в "единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено". Ведомство требовало удалить данную информацию, иначе доступ к сайту будет ограничен.

Редакция этот пост удалила, но он сохранился в кэше Яндекса. 

Версия страницы для ПК


Интернет Наркотики Сочи Яндекс
Главные новости

Звезда венского модерна. Краснодарцев приглашают на лекцию о художнике Густаве Климте

В Краснодарском крае могут начать выращивать гигантскую креветку Розенберга из Азии

Власти Краснодара объяснили, почему закрывается блошиный рынок, и заявили о поиске другого участка

В Краснодарском крае ухудшится погода. Синоптики прогнозируют ливни с градом

Власти Ростовской области подтвердили, что замедляют интернет по ночам

«Похож на советские витражи». В Краснодаре у «Парка облаков» появится граффити, посвященное футболу

Лента новостей