На Кубани закрыли подпольный цех по изготовлению контрафактной икры летучей рыбы, имбиря и васаби

Полицейские выявили и закрыли на территории Краснодарского края подпольный цех по изготовлению фальсифицированных продуктов питания

Сотрудники полиции в ходе крупномасштабной операции, проводимой сразу в нескольких субъектах Российской Федерации, выявили и закрыли на территории Краснодарского края подпольный цех по изготовлению фальсифицированных продуктов питания.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарсокму краю, в цехе в упаковку известных торговых марок расфасовывались фальсифицированные продукты питания, предназначенные для приготовления блюд японской и паназиатской кухни.

"Икра летучей рыбы, икра масаго, имбирь, рис и приправа "васаби" подпольного производства из Славянска-на-Кубани поставлялись не только в рестораны Краснодарского края, но и других регионов России", – отметили в Главке.

В результате в полицейские изъяли из нелегального цеха более 10 тонн готовой контрафактной продукции.

"Экспертиза определит, было ли употребление этих продуктов опасно для жизни и здоровья любителей японской кухни", – добавили представители краевой полиции.

Устанавливается ущерб, причинный правообладателям торговых марок.

Версия страницы для ПК


Контрафакт Продукты питания
Главные новости

Трое мастеров и два поколения. В Краснодаре откроется выставка «Дом Кулиничей»

В Краснодаре снова прогнозируют ночные морозы до -4 °С

В Краснодаре откроется визовый центр Кипра. Узнали, сколько стоит подача заявления

Коффердамы, установленные вокруг затонувших танкеров, не спасают Черное море от мазута — эколог

В дни новогодних каникул все парковки Сочи будут бесплатными. В Краснодаре так решили не делать

Краснодарская художница запустила волшебную почту и приглашает жителей поздравить незнакомцев с Новым годом. Как принять участие?

Лента новостей