В Дагестане по результатам прокурорской проверки уволены 3 чиновника

В Цунтинском районе Дагестана по результатам прокурорской проверки уволены 3 должностных лиц администрации

В Цунтинском районе Дагестана по результатам прокурорской проверки уволены 3 чиновника районной администрации.

"В ходе проверки выявлены факты несоответствия муниципальных служащих администрации муниципального образования Цунтинский район квалификационным требованиям, установленным законом для замещения должностей муниципальной службы", – сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

В ведомстве отметили, что в частности, начальник управления экономики администрации района не имеет высшего образования, являющегося обязательным квалификационным требованием для замещения должности. Аналогичные нарушения выявлены при изучении личных дел ведущего специалиста по кадрам и главного специалиста администрации района.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес главы администрации Цунтинского района было направлено представление об устранении нарушений закона. В результате служащие уволены с занимаемых должностей.

Версия страницы для ПК


Прокуратура
Главные новости

Бесплатные лекции, дебаты и кинопоказы. В Краснодаре запустили образовательный проект об архитектуре и урбанистике

Сына вице-губернатора Кубани Власова подозревают в мошенничестве с трудоустройством

Волонтер, чистивший пляжи Анапы, провел одиночный пикет у администрации Кубани. Он призвал наказать «истинных виновников экокатастрофы»

«Сложится будто карточный домик». В школе Темрюка обвалился потолок

«Осенью просим включить, весной — убавить». Жители Краснодара требуют отключить отопление из-за жаркой погоды

Жителей Краснодарского края предупредили о высокой пожароопасности

Лента новостей