В Сочи стартовала программа обучения волонтеров "Формулы-1"

В Сочи в течение трех дней пройдут обучение более 1 тыс. волонтеров Гран-при России "Формулы-1"

Первый этап обучения волонтеров Гран-при России "Формулы-1" стартовал в Сочи 4 сентября. Курсы, которые за три дня посетят более 1 тыс. человек, пройдут на базе Российского международного олимпийского университета.

"В течение трех дней будущие волонтеры получат знания об истории престижной гоночной серии и ознакомятся с основами этики и правилами поведения волонтера на международных соревнованиях", – сообщает пресс-служба Сочи Автодром.

Это первый этап трехступенчатой программы вовлечения добровольцев в процесс проведения крупнейшего в истории России автоспортивного соревнования. Слушатели краткосрочных курсов получат представление о специфике "королевских гонок", смогут изучить навыки мотивационной работы со зрителями, а также ознакомятся с основными направлениями подготовки соревнований.

Второй этап обучения волонтеров станет практическим и намечен на 10-14 сентября. Он будет проходить в рамках 7 этапа российской серии кольцевых автогонок (РСКГ) – тестовой гонки, которая состоится на Сочи Автодроме в преддверии 2014 Formula 1 Гран-при России. Третий этап обучения спланирован индивидуально по всем направлениям подготовки Сочи Автодрома к мировому первенству. Каждый волонтер в соответствии со своими функциональными обязанностями отработает профессиональные навыки на реальной позиции. Период проведения третьей части образовательной программы: с 3 по 5 октября.

Версия страницы для ПК


Формула-1
Главные новости

Звезда венского модерна. Краснодарцев приглашают на лекцию о художнике Густаве Климте

В Краснодарском крае могут начать выращивать гигантскую креветку Розенберга из Азии

Власти Краснодара объяснили, почему закрывается блошиный рынок, и заявили о поиске другого участка

В Краснодарском крае ухудшится погода. Синоптики прогнозируют ливни с градом

Власти Ростовской области подтвердили, что замедляют интернет по ночам

«Похож на советские витражи». В Краснодаре у «Парка облаков» появится граффити, посвященное футболу

Лента новостей