По факту нарушения выдачи гуманитарной помощи жителям Крымского района хотят возбудить уголовное дело

Прокуратура требует возбудить уголовное дело по фактам неправомерного распределения гуманитарной помощи жителям Крымского района Кубани, пострадавшим во время наводнения в 2012 году

Прокуратура требует возбудить уголовное дело по фактам неправомерного распределения гуманитарной помощи жителям Крымского района Кубани, пострадавшим во время наводнения в 2012 году, пишут РИА "Новости".

"По результатам проведенной проверки в действиях должностных лиц администрации Крымского района выявлены нарушения, выразившиеся в неправомерном распределении гуманитарной помощи", – говорится в заявлении прокуратуры.

Порядка 1,6 тысячи человек так и не получили гуманитарную помощь.

Сильное наводнение в Краснодарском крае случилось в ночь с 6 на 7 июля 2012 года. Наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34650 человек, погибли 168 человек, из них 153 в Крымском районе. В Крымске было затоплено 4870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

Версия страницы для ПК


Наводнения Прокуратура
Главные новости

Встречи с писателями, мастер-классы, игры и викторины. В Краснодаре в субботу пройдет «Библионочь»

В Краснодаре хозяин самолета Ан-10 сдал авиалайнер на металлолом. В чем причина?

Пляжи Анапы обещают очистить к 13 мая. Сроки сдвинулись на 3,5 месяца вперед

В Краснодаре 35 парковок станут платными. Одна из них протянется на 4 километра

На реконструкцию аэропорта Краснодара выделили 8 млрд рублей

В Краснодаре 24 апреля почти 100 домов останутся без света

Лента новостей