Главный приз фестиваля "Провинциальная Россия" получил фильм "Ленинград"

В Ейске подвели итоги III Российского кинофестиваля "Провинциальная Россия-2015"

Кинокартина "Ленинград" Игоря Вишневецкого получили приз "Лучший фильм" фестиваля "Провинциальная Россия", который завершился в Ейске.

Как сообщали ЮГА.ру, фестиваль стартовал 26 июня, в конкурсной программе были представлены девять отечественных кинокартин.

Итоги конкурса подвели 1 июля. Приз зрительских симпатий достался фильму "Единичка" режиссера Кирилла Белевича, он же признан лучшей режиссерской работой. Награда за лучшую операторскую работу досталась фильму режиссера Михаила Угарова "Братья Ч", в котором Егор Корешков сыграл роль молодого Антона Чехова – эта работа была признан лучшей мужской ролью на кинофестивале. Приз за лучшую женскую роль получила актриса Мирия Поезжаева за фильм "Класс коррекции" режиссера Ивана Твердовкого, сообщили в пресс-службе администрации Ейского района.

"Мы проводим фестиваль в третий раз, и останавливаться на этом не собираемся, прежде всего, фестиваль нацелен на воспитание нашего подрастающего поколения. Мы выросли на фильмах советского кинематографа, нам было у кого учиться, и фестиваль дает нам возможность сегодня приветствовать этих артистов у нас в зале, это народные артисты СССР, заслуженные артисты России. Я благодарен руководству Госфильмофонда, за то, что они привозят в Ейск молодых актеров, режиссеров, которых мы можем видеть только у экранов телевизоров", – сказал на церемонии закрытия фестиваля глава Ейского района Михаил Тимофеев.

Версия страницы для ПК


Кино Фестивали
Главные новости

Власти Астраханской области предупредили о замедлении мобильного интернета

Встречи с писателями, мастер-классы, игры и викторины. В Краснодаре в субботу пройдет «Библионочь»

В Краснодаре хозяин самолета Ан-10 сдал авиалайнер на металлолом. В чем причина?

Пляжи Анапы обещают очистить к 13 мая. Сроки сдвинулись на 3,5 месяца вперед

В Краснодаре 35 парковок станут платными. Одна из них протянется на 4 километра

На реконструкцию аэропорта Краснодара выделили 8 млрд рублей

Лента новостей