В Сочи из Абхазии не пропустили яблоки, зараженные восточной плодожоркой

В Сочи на международном автомобильном пункте пропуска "Адлер" обнаружили и не пропустили яблоки, зараженные восточной плодожоркой

В Сочи из Абхазии не пропустили яблоки, зараженные восточной плодожоркой. Испорченные фрукты были обнаружены во время карантинного фитосанитарного контроля на международном автомобильном пункте пропуска "Адлер".

"Чтобы не допустить проникновение и распространение на территории России карантинного объекта, зараженный груз был возвращен", – сообщили в управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Напомним, что восточная плодожорка – опасный вредитель. Насекомое повреждает плоды и побеги персика, сливы, абрикоса, нектарина, яблони, груши, айвы, вишни, черешни, лавровишни, миндаля.

Версия страницы для ПК


Задержание грузов Россельхознадзор
Главные новости

Баронесса с кисточкой. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о художнице Тамаре Лемпицке

В Краснодаре в кино покажут оперу «Богема» Джакомо Пуччини

В Новороссийске снесли здание дореволюционного пивзавода «Бавария»

На трассе А-289 под Краснодаром 26 апреля трижды перекроют проезд

Власти Астраханской области предупредили о замедлении мобильного интернета

Встречи с писателями, мастер-классы, игры и викторины. В Краснодаре в субботу пройдет «Библионочь»

Лента новостей