РФС выделил 46,1 млн рублей на развитие футбола в регионах

Российский футбольный союз выполнил свои финансовые обязательства перед межрегиональными объединениями и региональными федерациями

Российский футбольный союз (РФС) выполнил свои финансовые обязательства перед межрегиональными объединениями (МРО) и региональными федерациями за 2016 год. В виде субсидий РФС выделил 46,1 млн рублей на развитие футбола в регионах.

Как сообщает газета "Известия", в минувшую пятницу, 16 сентября, РФС в виде субсидий 46,1 млн рублей перечислил восьми межрегиональным объединениям и 81 региональной федерации, входящим в состав союза. Размер субсидий за 2016 год был утвержден на заседании бюро исполкома Российского футбольного союза, состоявшемся 23 августа.

Практика выделения межрегиональным объединениям и региональным федерациям средств на уставную деятельность была введена в РФС с 2006 года. Тогда союз обязался ежегодно перечислять по 100 тыс. рублей каждой региональной федерации и по 300 тысяч рублей – каждому межрегиональному объединению. С 2012 года размер субсидий был увеличен: для МРО – по 500 тыс. рублей, а для федерация – по 300 тыс. В 2015 году субсидии возросли до 700 и 500 тысяч рублей соответственно.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция «Приключения итальянцев в России»

В Краснодаре на Всесвятском кладбище снова вырубят деревья. Взамен власти высадили там тысячу сосен

От «Гретцких орехов» до поздравлений на Останкинской башне: как в России отмечают 895 шайб Овечкина — новый рекорд НХЛ

В Крыму начался апрельский снегопад. Дойдет ли он до Кубани?

В Ростовской области учителям, работающим в селах, заплатят по два млн рублей

В Сочи планируют построить аквапарк с гостиницей за 28 млрд рублей

Лента новостей