Бывший премьер-министр Адыгеи претендует на пост председателя республиканского парламента

На пост председателя парламента Адыгеи выдвинули бывшего премьер-министра РА Мурата Кумпилова

На конференции адыгейского регионального отделения ВПП "Единая Россия" 28 сентября рекомендовано партийной фракции в новом составе Госсовета-Хасэ РА выдвинуть на пост председателя республиканского парламента бывшего премьер-министра РА Мурата Кумпилова.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 сентября указом главы Адыгеи Аслана Тхакушинова Мурат Кумпилов освобожден от занимаемой должности премьер-министра РА в связи с избранием его депутатом Госсовета-Хасэ.

В ходе тайного голосования на конференции за Мурата Кумпилова проголосовало 108 человек. Борис Василенко, который избран по одномандатному округу Гиагинского района, набрал 11 голосов.

Своих кандидатов на пост председателя Госсовета-Хасэ РА могут выдвинуть и другие фракции. Ожидается, что первое организационное заседание нового состава республиканского парламента, на котором состоятся выборы спикера, состоится 3 октября.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Мурат Кумпилов Чиновники
Главные новости

Трое мастеров и два поколения. В Краснодаре откроется выставка «Дом Кулиничей»

В Краснодаре снова прогнозируют ночные морозы до -4 °С

В Краснодаре откроется визовый центр Кипра. Узнали, сколько стоит подача заявления

Коффердамы, установленные вокруг затонувших танкеров, не спасают Черное море от мазута — эколог

В дни новогодних каникул все парковки Сочи будут бесплатными. В Краснодаре так решили не делать

Краснодарская художница запустила волшебную почту и приглашает жителей поздравить незнакомцев с Новым годом. Как принять участие?

Лента новостей