В Ингушетии создадут штрафстоянку для пасущихся на клумбах коров

Власти Малгобека стали бороться с выпасом коров в черте города

В ингушском Малгобеке будут задерживать и отправлять бродячий скот в пункт временного содержания, а с хозяев брать штрафы.

Об этом сообщили в администрации города. Основной причиной для принятия решение о создании штрафстоянок для скота стали участившиеся случаи выпаса коров в черте города. Теперь владелец скота должен будет возместить ущерб за порчу зеленых насаждений, компенсировать затраты на транспортировку и содержание задержанных животных, сообщает "Интерфакс".

Мэрия неоднократно предупреждала жителей о том, что пасти коров в черте города недопустимо — животные препятствуют движению транспорта и нередко представляют угрозу для здоровья людей.

Как сообщали ЮГА.ру, в июне в Сочи появилась штрафстоянка для безнадзорных коров и лошадей. Хозяева могут забрать животных только заплатив штраф, эвакуация и содержание одного животного обходится приблизительно в 10 тыс. рублей.

Версия страницы для ПК


Животные
Главные новости

Трое мастеров и два поколения. В Краснодаре откроется выставка «Дом Кулиничей»

В Краснодаре снова прогнозируют ночные морозы до -4 °С

В Краснодаре откроется визовый центр Кипра. Узнали, сколько стоит подача заявления

Коффердамы, установленные вокруг затонувших танкеров, не спасают Черное море от мазута — эколог

В дни новогодних каникул все парковки Сочи будут бесплатными. В Краснодаре так решили не делать

Краснодарская художница запустила волшебную почту и приглашает жителей поздравить незнакомцев с Новым годом. Как принять участие?

Лента новостей