Шалимов: Болельщики ФК «Краснодар» больше любят не крупные, а волевые победы

ФК "Краснодар" обыграл "Оренбург" в 1/8 Кубка России. Игорь Шалимов © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Главный тренер футбольного клуба «Краснодара» Игорь Шалимов в интервью «Советскому спорту» рассказал о работе в команде

По мнению наставника «черно-зеленых», самое важное в работе главного тренера — донести до игроков идеи, добиться понимания и выполнения.

«У нас с командой есть взаимная договоренность: отдельные ошибки не должны влиять на весь коллектив, в том числе психологические. На мой взгляд, как бы футболист ни сыграл, его следует поблагодарить за старание», — считает тренер.

В интервью Шалимов рассказал, что в работе с «Краснодаром» для него не было неожиданностей.

«Заметил только, что больше удовольствия наши болельщики получают не от крупных, а от волевых побед, как с "Зенитом", от преодоления — даже при неважной игре», — поделился он.

Как сообщали Юга.ру, Игорь Шалимов работал в должности и.о. главного тренера «Краснодара» с 13 сентября, после ухода с поста Олега Кононова. На должность главного тренера его официально утвердили 6 октября. Контракт с 47-летним специалистом подписан на три года.

После 17 туров чемпионата России «Краснодар» набрал 28 очков и занял пятую строчку в турнирной таблице.

Версия страницы для ПК


Игорь Шалимов ФК «Краснодар» Футбол
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция «Приключения итальянцев в России»

В Краснодаре на Всесвятском кладбище снова вырубят деревья. Взамен власти высадили там тысячу сосен

От «Гретцких орехов» до поздравлений на Останкинской башне: как в России отмечают 895 шайб Овечкина — новый рекорд НХЛ

В Крыму начался апрельский снегопад. Дойдет ли он до Кубани?

В Ростовской области учителям, работающим в селах, заплатят по два млн рублей

В Сочи планируют построить аквапарк с гостиницей за 28 млрд рублей

Лента новостей