На ЧМ-2018 впервые будут использовать видеоповторы

Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет использована на Кубке конфедераций 2017 года и чемпионате мира по футболу 2018 года

Об этом сообщил президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино на съезде Южноамериканской конфедерации футбола в Сантьяго.

«Мы будем использовать систему видеоассистента судьи на чемпионате мира 2018 года, поскольку до сих пор получаем только положительные отзывы о ней», — приводит слова Инфантино AFP.

Ранее он также заявлял, что видеоповторы будут использованы на Кубке конфедераций 2017 года.

По словам Инфантино, это может замедлить принятие решения судьей в некоторых случаях, однако, по его словам, это лишь вопрос обучения и практики.

Международный совет футбольных ассоциаций, ответственный за изменения правил игры, одобрил тестирование видеоассистентов главных судей год назад. Система тестируется на чемпионатах не из числа ведущих.

Как сообщали Юга.ру, Кубок конфедераций состоится с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Матчи чемпионата мира пройдут на 12 стадионах в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция «Приключения итальянцев в России»

В Краснодаре на Всесвятском кладбище снова вырубят деревья. Взамен власти высадили там тысячу сосен

От «Гретцких орехов» до поздравлений на Останкинской башне: как в России отмечают 895 шайб Овечкина — новый рекорд НХЛ

В Крыму начался апрельский снегопад. Дойдет ли он до Кубани?

В Ростовской области учителям, работающим в селах, заплатят по два млн рублей

В Сочи планируют построить аквапарк с гостиницей за 28 млрд рублей

Лента новостей