Кондратьев поручил за две недели разработать алгоритм реконструкции «Авроры»

Губернатор Кубани Венимамин Кондратьев поручил в течение двух недель разработать алгоритм реконструкции кинотеатра «Аврора» с установкой конкретных сроков окончания работ

Также глава края призвал привлечь к ответственности тех, кто довел кинотеатр до полуразрушенного состояния. 

«От "Авроры" ничего не осталось, только остов. Должна быть ответственность у тех, кто довел здание до такого состояния. Ни о каком коммерческом использовании объекта речи быть не может. "Аврора" должна остаться кинотеатром для горожан», — заявил Кондратьев. 

Как отметил мэр Краснодара Евгений Первышов, для реконструкции необходимо более 600 млн рублей. При этом ранее мэр города заявлял о том, что на ремонт кинотеатра необходимо выделить сумму в размере 400 млн рублей. 

Как сообщали ЮГА.ру, кинотеатр закрылся на ремонт в 2015 году. Государство планировало выделить на ремонт 134 млн рублей в рамках программы «Краснодару — столичный облик». Но программу свернули, в марте 2016 года реконструкцию приостановили в связи с отсутствием финансирования, а возобновить работы планировалось после появления инвестора. В сентябре 2016 года власти объявили о заморозке проекта

Версия страницы для ПК


Аврора Вениамин Кондратьев Евгений Первышов Кино
Главные новости

В Музейном дворике Краснодара пройдут бесплатные лекции о городской архитектуре

Пейзажи, портреты и натюрморты в технике масляной живописи. В Краснодаре откроется выставка «Пробуждение»

Краснодарцев приглашают на две субботние акции раздельного сбора отходов

В краснодарском «Парке облаков» откроют два новых кафе. Как они выглядят?

Из Сочи начнут летать прямые рейсы в турецкий Бодрум. Сколько стоят билеты и чем знаменит курорт?

Теплоход имени Галицкого? Краснодарцам предлагают выбрать имя новому судну, которое запустят по реке Кубань

Лента новостей