Режиссер «Елок 3» снимет в Адыгее сказку о поисках клада

Кинокомпания «ФаворитФильм» будет снимать в Адыгее многосерийный художественный фильм с рабочим названием «Чудотворная»

«По сюжету, группа искателей клада отправится в горы, где наткнется на деревню староверов. Их жители станут проводниками, все вместе будут искать клад», — рассказал порталу Юга.ру представитель кинокомпании Руслан Романюкин.

Режиссером-постановщиком выступает Александр Карпиловский — он играл в сериалах «Убойная сила 6» и «Морские дьяволы», а также был одним из режиссеров фильмов «Елки 3» и «Елки 1914». Сейчас идет кастинг актеров.

Съемки в Адыгее будут проходить в течение августа и сентября.

«Мы будем также работать в павильонах Москвы, Минска, остальные съемки — в Адыгее. Здесь мы уже не первый раз. Получаем хорошую помощь в организации съемок. Кроме того, это сказочный край с волшебной природой, прекрасными горными видами, служащими отличной натурной декорацией для фильма, тем более сказки», — добавил Романюкин.

Планируется, что в прокат фильм выйдет весной-летом следующего года.

Версия страницы для ПК


Кино
Главные новости

Пляжи Анапы обещают очистить к 13 мая. Сроки сдвинулись на 3,5 месяца вперед

В Краснодаре 35 парковок станут платными. Одна из них протянется на 4 километра

На реконструкцию аэропорта Краснодара выделили 8 млрд рублей

В Краснодаре 24 апреля почти 100 домов останутся без света

В Краснодаре состоится лекция об окончании холодной войны

Мир без эмоций. В Краснодаре в кино покажут романтическую комедию «Заведи меня»

Лента новостей