Власти Краснодара пообещали в декабре завершить благоустройство у кинотеатра «Болгария»

Основные работы по благоустройству площади перед кинотеатром «Болгария» в Краснодаре планируется завершить к 1 декабря

По проекту высадят 30 деревьев — красный клен и декоративную яблоню, 4 тыс. кустарников и 5 тыс. цветов. На финальном этапе работ выстелят 5,5 тыс. кв. м рулонного газона. Основные работы на площади закончат 1 декабря, а завершить обновление полностью (в том числе установить малые архитектурные формы) планируется к 15 декабря.

Планировка площади у кинотеатра не изменится: на центральной аллее сохранят цветник, его будут пересекать пешеходные дорожки, выложенные, как и остальные пешеходные зоны, тротуарной плиткой. От центральной аллеи к придомовым территориям будут вести дорожки.

«Работы на площади ведутся с 8:00 до 20:00 без выходных. Понимаем, что рядом многоквартирные дома, и стараемся успеть провести шумные работы в эти часы. В работах участвуют более 30 человек и 6 единиц техники», — рассказал начальник строительного участка ООО «Новые коммунальные технологии» Константин Россинский.

Работы идут в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Средства выделены из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар
Главные новости

В Краснодаре хозяин самолета Ан-10 сдал авиалайнер на металлолом. В чем причина?

Пляжи Анапы обещают очистить к 13 мая. Сроки сдвинулись на 3,5 месяца вперед

В Краснодаре 35 парковок станут платными. Одна из них протянется на 4 километра

На реконструкцию аэропорта Краснодара выделили 8 млрд рублей

В Краснодаре 24 апреля почти 100 домов останутся без света

В Краснодаре состоится лекция об окончании холодной войны

Лента новостей