На Кубани 9-летняя девочка скончалась, проглотив батарейку. Врачи решили, что у нее ангина

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Следственные органы возбудили уголовное дело после смерти 9-летней девочки из села Марьино Успенского района Краснодарского края

Девочка пожаловалась на боли в пояснице и кишечнике, у нее была температура. Медики отвезли ее в Успенскую центральную районную больницу, где дежурный врач поставил предварительный диагноз — ангина. Через день девочка умерла.

Экспертиза показала, что ранее девочка проглотила батарейку, которую, предположительно, вытащила из детской игрушки.

В отношении трех врачей больницы возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

У матери погибшей осталось восемь приемных детей. По словам местных жителей, женщина злоупотребляет спиртным и не участвует в их воспитании, передает «360».

Версия страницы для ПК


Дети Успенский район
Главные новости

В Краснодаре в кино покажут драму «Шоугерл» с Памелой Андерсон. О чем фильм?

В Краснодаре обсудят рэп-мюзикл «Пророк» и другие экранизации биографий Пушкина

Две кубанские спортсменки стали чемпионками мира по боксу

Пальмы, киноконцертный зал и парковка на 300 мест. В Краснодаре проект кинотеатра «Аврора» прошел госэкспертизу

На «Госуслугах» теперь можно создать черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Как это сделать?

Фестиваль восточных магнолий. В дендропарке Сочи начался сезон цветения

Лента новостей