С Улюкаева взыскали 130 млн рублей штрафа

С бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева взыскали штраф в 130 млн рублей

Об этом сообщила адвокат Улюкаева Лариса Каштанова. Информацию о выплате штрафа подтвердили и в управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве.

«Приставом-исполнителем взыскан уголовный штраф коррупционной направленности в размере более 130 миллионов рублей, назначенный Улюкаеву А.В. Замоскворецким районным судом», — цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы УФССП России по Москве.

Как сообщали Юга.ру, Улюкаева обвинили в получении взятки в 2 млн долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. По версии следствия, министр вымогал эти деньги за положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению 50% государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть». Приговор в отношении бывшего министра  вынесли 15 декабря 2017 года. В апреле ему смягчили наказание.

Версия страницы для ПК


Алексей Улюкаев Коррупция Судебные приставы
Главные новости

В Музейном дворике Краснодара пройдут бесплатные лекции о городской архитектуре

Пейзажи, портреты и натюрморты в технике масляной живописи. В Краснодаре откроется выставка «Пробуждение»

Краснодарцев приглашают на две субботние акции раздельного сбора отходов

В краснодарском «Парке облаков» откроют два новых кафе. Как они выглядят?

Из Сочи начнут летать прямые рейсы в турецкий Бодрум. Сколько стоят билеты и чем знаменит курорт?

Теплоход имени Галицкого? Краснодарцам предлагают выбрать имя новому судну, которое запустят по реке Кубань

Лента новостей