В Адыгее расширили список общественных мест, закрытых из-за коронавируса

В Адыгее усилили меры безопасности из-за угрозы коронвируса и расширили список общественных мест, которые временно должны закрыться

С 24 марта в республике закрылись для посещения спорткомплексы, развлекательные центры и объекты культуры. 26 марта этот список расширился на основании постановления главного санитарного врача Адыгеи.

Так, с 27 марта вводится запрет на посещение бань, саун, фудкортов, детских игровых комнат и площадок, досуговых учреждений, предоставление услуг курению кальянов, в том числе в ресторанах, барах и кафе.

Также приостанавливается проведение экскурсий, спортивных, культурных, торжественных, ритуальных и других мероприятий на объектах и в организациях вне зависимости от ведомственной принадлежности и формы собственности, отмечается в документе.

Запреты будут действовать до особого распоряжения, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе главы Адыгеи.

По официальным данным оперативного штаба Адыгеи, 26 марта в республике у пяти человек, госпитализированных в инфекционную больницу, подозревают коронавирус. Под наблюдением находится 485 жителей региона, вернувшихся из-за границы.


Коронавирус — возбудитель ОРВИ, при котором отмечается интоксикация организма и проблемы с дыхательной и пищеварительной системами. О вирусе стало известно в декабре 2019 года, когда в китайском городе Ухань произошла вспышка пневмонии. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире.

На момент выхода новости в мире известно о 495 тыс. заболевших коронавирусом, выздоровело 119 тыс. человек, умерло 22 тыс. человек. В России за последние сутки зарегистрировали 182 новых случая заражения коронавирусом, всего их 840. 

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Коронавирус Майкоп
Главные новости

Баронесса с кисточкой. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о художнице Тамаре Лемпицке

В Краснодаре в кино покажут оперу «Богема» Джакомо Пуччини

В Новороссийске снесли здание дореволюционного пивзавода «Бавария»

На трассе А-289 под Краснодаром 26 апреля трижды перекроют проезд

Власти Астраханской области предупредили о замедлении мобильного интернета

Встречи с писателями, мастер-классы, игры и викторины. В Краснодаре в субботу пройдет «Библионочь»

Лента новостей