Жительница Сочи придумала госпрограмму для бизнеса, пострадавшего от ковида, и обманула 15 предпринимателей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи женщина получила более 4 млн рублей от предпринимателей за помощь в получении субсидий по госпрограмме, которой нет. Ей грозит до 10 лет колонии

По данным следствия, 34-летняя сочинка за деньги предлагала предпринимателям помощь в получении субсидий по несуществующей госпрограмме поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса.

Женщина разработала перечень необходимых документов для участия в госпрограмме и направила его бизнесменам, а после того как получила деньги, перестала отвечать на звонки и выходить на связь.

От ее действий пострадали 15 предпринимателей. Общая сумма ущерба — свыше 4,2 млн рублей. Против женщины возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). На период предварительного следствия сочинка находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

16 ноября в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю сообщили об окончании расследования дела. Его направили в суд Центрального района Сочи для рассмотрения. Сочинке грозит до 10 лет лишения свободы.

Версия страницы для ПК


Коронавирус Малый и средний бизнес Мошенничество поддержка малого бизнеса Полиция субсидии
Главные новости

Диджей-сет возле ясеня, литературный пикник, маркет. В Краснодаре впервые состоится книжный рейв

Экскурсии, мастер-классы, спектакли. В «Атамани» пройдут Вербные выходные

ФК «Краснодар» сыграет с «Зенитом» 13 апреля. Футбольные эксперты считают, что матч определит чемпиона

В России снова обсуждают возврат пива на стадионы. Как в Краснодаре к этой новости относились раньше и сейчас?

Краснодарский музей Коваленко разработал фирменный стиль с отсылками с русскому авангарду

«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла». Как за месяц до открытия выглядит краснодарская площадка для фестивалей, где много плитки и мало тени

Лента новостей