ФАС проверит обоснованность цен на армейское обмундирование и снаряжение

© Фото DCStudio, ru.freepik.com

После жалоб граждан на рост цен на армейскую экипировку ФАС решила проверить военторги

Федеральная антимонопольная служба России направила запросы в сети магазинов «Военторг», «Спортмастер» и «Hakki» с требованием предоставить данные о закупочных и отпускных ценах. 

Ведомство начало проверку после жалоб граждан на рост цен на армейские принадлежности и обращения депутатов Госдумы. Если по результатам проверки подтвердится, что магазины поднимали цены необоснованно, ФАС примет меры антимонопольного реагирования.

Ранее Юга.ру рассказывали, что призывникам приходится самостоятельно покупать одежду и снаряжение. Некоторым приходится приобретать даже спальные мешки и аптечки. В телеграм-каналах писали, что для покупки полного обмундирования необходимо около 100 тыс. рублей.

На этой почве в Красноармейском районе произошел конфликт между главой администрации Юрием Васиным и мобилизованным. Мужчина возмущался, что ему приходится самостоятельно покупать вещи для службы, а Васин в ответ назвал его «треплом» и «предателем».

Версия страницы для ПК


Армия ФАС Частичная мобилизация для СВО
Главные новости

Против эвтаназии и за стерилизацию. В Краснодаре прошел массовый пикет в защиту бездомных животных

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

Власти Ростова-на-Дону хотят отремонтировать Донскую библиотеку за 2,17 млрд рублей. Почему проект критикуют архитекторы и краеведы

Гай Ричи показал трейлер нового фильма «Источник вечной молодости»

Художница и мастерица открыли в Краснодаре новое арт-пространство «Дом». Где оно и что там можно будет делать

В Краснодаре запустили акцию для помощи людям с аутизмом. Как принять участие?

Лента новостей