Крым и Египет могут связать грузовыми морскими перевозками

Египетский бизнес заинтересовался морскими портами Крыма

Вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов сообщил, что Египет заинтересован в сотрудничестве с морскими портами республики. В Крыму готовы наладить такой вид перевозок, сообщило РИА «Новости».

Мурадов отметил, что загрузка крымских портов составляет 15-20% и в отличие от новороссийских — они свободны. По его словам, морской маршрут между Египтом и Крымом может создать выгодную логистическую схему для африканской страны, так как Каир нацелен на поставки больших объемов зерна, риса и удобрений.

Ранее Юга.ру писали, что из морпорта Сочи хотят запустить пассажирские перевозки в Грузию и Абхазию. Переговоры со странами странами пока не начали.

А в Новороссийске планируется начать обрабатывать морские грузы из Турции. Компания ООО «Транс Синергия» собирается построить для этого специальный терминал.

Версия страницы для ПК


Международное сотрудничество Судоходство Торговля
Главные новости

Минпросвещения предложило не закрывать детские лагеря Анапы на лето

В Краснодаре бродячих собак отравили противотуберкулезным препаратом. Жители ЮМР восстановили стихийный мемориал погибшим животным

Жители Краснодарского края в мае смогут увидеть звездопад. Где и когда его лучше наблюдать?

Краснодарский край на майских праздниках накроет магнитная буря

На краснодарских кладбищах перед Радоницей изменили схему движения автомобилей

Сочинские такси станут бело-голубыми

Лента новостей