Власти Адыгеи рассказали о помощи мобилизованным и их семьям

2 марта на заседании Кабинета министров Адыгеи обсудили меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

Глава региона Мурат Кумпилов подчеркнул, что власти продолжат помогать подшефным воинским частям, дислоцированным в Адыгее, поддерживать всех военнослужащих из республики, выполняющих боевые задачи в ходе СВО, и заботиться об их семьях.

Министр труда и соцразвития Адыгеи Джанбеч Мирза рассказал о мерах поддержки участников СВО в республике:

«Семьям мобилизованных — приоритетное внимание во всём. Буду строго контролировать вопросы адресной поддержки, это касается и помощи в газификации, и организации оздоровления, отдыха детей, и трудоустройства членов семей, при этом работа должна быть с достойной зарплатой. Ребята, которые находятся в зоне СВО, должны быть спокойны за свои семьи и знать, что мы адресно поможем в решении всех проблем. Важно окружить семьи участников СВО заботой и вниманием. Исключить формальный подход в этой работе», — сказал Мурат Кумпилов.


Ранее глава Адыгеи навестил семью погибшего в СВО.

Версия страницы для ПК


Армия Мурат Кумпилов СВО Семья Социальные программы Частичная мобилизация для СВО
Главные новости

В Краснодаре снова можно прокатиться на теплоходе. Какие маршруты и сколько стоит прогулка по реке Кубань?

Блогера из Краснодарского края задержали за посты о замазученных пляжах Крыма

В Краснодаре хотят благоустроить сквер на Российской и еще две зеленые зоны. Где они находятся?

Как будет работать краснодарская почта в майские праздники? Узнали график

Минпросвещения предложило не закрывать детские лагеря Анапы на лето

В Краснодаре бродячих собак отравили противотуберкулезным препаратом. Жители ЮМР восстановили стихийный мемориал погибшим животным

Лента новостей