В Краснодарском крае парку со скандальным арт-объектом дали награду в области архитектуры

В станице Северской парку «Островок», где в 2022 году установили арт-объект «Капля», который в сети сравнили с интим-игрушкой, присвоили награду в области архитектуры

Об этом в своём телеграм-канале написал глава муниципалитета Андрей Дорошевский.

«Золотым дипломом награждён проект за реализацию объекта «Благоустройство территории парка «Островок» в станице Северской», — уточнил Дорошевский.

Также награды получили проекты застройки многоэтажными жилыми домами средней этажности в станице Северской и коттеджного посёлка «Дубрава».

Напомним, в парке «Островок» станицы Северской 21 ноября 2022 года установили «Каплю». После публикации фотографии арт-объекта в соцсетях начались бурные обсуждения. На создание скульптуры направили 2,3 млн рублей и, как оказалось, по проекту, «постамента» у «Капли» быть не должно. Именно «подставка» создала ту яркую ассоциацию с интим-игрушкой, о которой шутили в сети.

Версия страницы для ПК


Архитектура Деньги Парки Северский район
Главные новости

Символы пережитых моментов. В Краснодаре пройдет бесплатная выставка «Собирая закаты»

Бесплатные лекции, дебаты и кинопоказы. В Краснодаре запустили образовательный проект об архитектуре и урбанистике

Сына вице-губернатора Кубани Власова подозревают в мошенничестве с трудоустройством

Волонтер, чистивший пляжи Анапы, провел одиночный пикет у администрации Кубани. Он призвал наказать «истинных виновников экокатастрофы»

«Сложится будто карточный домик». В школе Темрюка обвалился потолок

«Осенью просим включить, весной — убавить». Жители Краснодара требуют отключить отопление из-за жаркой погоды

Лента новостей