«Совершил действия, дискредитирующие партию». Краснодарского депутата лишили мандата и исключили из «Единой России»

© Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

Региональное отделение «Единой России» исключило из партии депутата краснодарской Гордумы Алексея Бердникова

Причиной досрочного прекращения полномочий стало наличие счёта в эстонском банке и нарушение порядка декларирования доходов. Бердников заявил, что речь идёт об ипотечном счёте его жены, которая родилась в этом государстве. По словам депутата, нарушений в декларировании доходов он не допускал.

Кроме того, Бердников отметил, что не получает зарплату в Гордуме и по закону может иметь иностранные счета, однако оспаривать решение контрольного управления не собирается.

23 марта стало известно, что его всё-таки исключили из партии и лишили депутатского мандата «в связи с тем, что Алексей Бердников совершил действия, дискредитирующие партию».

Как писали Юга.ру, летом 2022 года после прокурорской проверки 26 сотрудников Гордумы привлекли к ответственности.  

Версия страницы для ПК


«Единая Россия» Гордума Краснодара Краснодар Чиновники
Главные новости

До 16 тыс. в одну сторону. В продаже появились авиабилеты из Москвы в Абхазию

В Махачкале затопило улицы после сильного дождя. Власти говорят, что ливневки работают исправно

На подземной парковке в Краснодаре сгорело 13 машин. Показываем последствия крупного пожара

«Какая альтернатива морю». Губернатор Краснодарского края рассказал, чем заменить пляжный отдых в Анапе

В Краснодаре могут построить еще три моста через реку Кубань. Где они появятся?

В Краснодаре на Затоне открылась площадка для тренировок. Каким спортом можно там заниматься?

Лента новостей