В зоне СВО в Украине находятся 4,4 тыс. кубанских казаков

Такое число назвал Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов во время визита в ЛНР

Вместе с главным атаманом России Николаем Долудой он проверил слаженность подразделений, обсудил текущие задачи и обстановку на линии соприкосновения, выдал гуманитарную помощь и необходимые технические средства, а также наградил отличившихся именными знаками.

По словам Власова, сейчас на разных направлениях в зоне СВО почти 4 тыс. 400 казаков Кубанского войска.

Как писали Юга.ру, в январе кубанских казаков обучили собирать дроны и отправили в зону специальной военной операции.

В октябре 2022 года атаман Николай Долуда заявил, что в СВО погибли 129 казаков, а к отправке готовили ещё тысячу. Тогда в спецоперации уже участвовали 8 тыс. казаков.

Версия страницы для ПК


Казачество Кубанское казачье войско Николай Долуда
Главные новости

Как будет работать краснодарская почта в майские праздники? Узнали график

Минпросвещения предложило не закрывать детские лагеря Анапы на лето

В Краснодаре бродячих собак отравили противотуберкулезным препаратом. Жители ЮМР восстановили стихийный мемориал погибшим животным

Жители Краснодарского края в мае смогут увидеть звездопад. Где и когда его лучше наблюдать?

Краснодарский край на майских праздниках накроет магнитная буря

На краснодарских кладбищах перед Радоницей изменили схему движения автомобилей

Лента новостей