В Сочи реконструируют Приморскую набережную

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на реконструкцию 400 метров Приморской набережной в районе морпорта

В рамках проекта демонтируют буны № 1, 2, 3 и 4, восстановят аварийный гребень берегозащитного сооружения вертикального типа. В результате пляж будет эффективно закреплен из оставшейся буны №5, корневой части южного мола и двух надводных волноломов длиной по 92,4 метров.

«После устройства искусственных рифов повысится надёжность инженерной защиты и рекреационная привлекательность Приморской набережной Сочи. В прибрежной акватории улучшится водообмен, что существенным образом отразится на качестве воды и окажет положительное воздействие на окружающую среду. В порах рифов найдут убежище рыбы, моллюски, рачки и многие другие морские обитатели, которые позитивно повлияют на биопродуктивность и самоочищение прибрежных вод», — рассказала эксперт Главгосэкспертизы России Наталья Данилкова.

Когда начнутся и завершатся работы, не уточняется.

Как писали Юга.ру, в отелях Сочи не осталось дешёвых номеров на лето. Для бронирования доступны только «люксы».

Версия страницы для ПК


Деньги Курортный сбор Курорты и туризм отдых Развлечения Сочи Строительство
Главные новости

В краснодарской «Болгарии» продолжают показывать кино. Что там можно посмотреть?

В Краснодаре открыли приют для бездомных животных. Там ищут сотрудников и хозяев для собак

«ЧП регионального масштаба». В пригороде Махачкалы улицы затопило стоками с мусорного полигона

За год стоимость кулича в Краснодарском крае увеличилась на 17%. Сколько теперь стоит пасхальная выпечка?

В Дагестане построят духовный центр трех религий «Кавказский Иерусалим». Не все местные жители рады этому

В Музыкальном микрорайоне Краснодара начали ремонт улицы Есенина. За два года ее попробуют превратить в «современную автомагистраль»

Лента новостей