Бастрыкин взял на контроль строительство Дворца спорта в Новороссийске

В региональном СУ СК начали проверку

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на личный контроль строительство Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» в Новороссийске. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе СУ СК. 

К Бастрыкину обратились местные жители. Они считают, что строительство объекта затянулось. При этом средства на его возведение выделялись. По данным ведомства, из-за отсутствия необходимой инфраструктуры жители Новороссийска вынуждены возить детей на спортивные занятия в другие районы.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Константиновичу Маслову представить доклад о ее ходе и результатах», — отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее Юга.ру писали, что СК обнаружил признаки мошенничества при строительстве Дворца спорта в Новороссийске. Напомним, что возводить его начали 13 лет назад, а сроки сдачи постоянно переносились. По последней информации, завершить строительство должны были в декабре 2024 года. За это время на возведение объекта выделили более 1,5 млрд рублей, включая средства градообразующих предприятий и меценатов.

В феврале 2023 года стало известно, что спортивный комплекс будут перестраивать из-за невозможности приобретения иностранных материалов.

Как сообщали ранее Юга.ру, на проведение конкурса по разработке проекта «Новой Анапы» потратят почти 100 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Александр Бастрыкин Новороссийск Следственный комитет Спортивное строительство Строительство Чиновники
Главные новости

До +31 °С тепла. Узнали погоду в Краснодарском крае в выходные

Символы пережитых моментов. В Краснодаре пройдет бесплатная выставка «Собирая закаты»

Бесплатные лекции, дебаты и кинопоказы. В Краснодаре запустили образовательный проект об архитектуре и урбанистике

Сына вице-губернатора Кубани Власова подозревают в мошенничестве с трудоустройством

Волонтер, чистивший пляжи Анапы, провел одиночный пикет у администрации Кубани. Он призвал наказать «истинных виновников экокатастрофы»

«Сложится будто карточный домик». В школе Темрюка обвалился потолок

Лента новостей