Три мобильных оператора отменят плату за раздачу трафика

© Фото rawpixel.com, ru.freepik.com

По распоряжению ФАС мобильные операторы перестанут взимать плату за раздачу мобильного интернета

«Мегафон», «Билайн» и «Теле2» начали отменять плату за раздачу интернет-трафика. Об этом сотовых операторов попросила Федеральная антимонопольная служба.

С 23 октября за опцию больше не взимает плату «Мегафон». Сообщается, что в течение месяца могут наблюдаться технические сбои, связанные с отменой тарификации.

«Теле2» отменит плату за опцию для новых абонентов с 22 ноября, для всех абонентов — с 19 декабря. 

До 1 декабря на всех тарифах с лимитным пакетом интернета плату отменит «Билайн». Когда деньги перестанут взимать с абонентов с безлимитным интернетом— неизвестно. По данным ФАС, компания оценит сроки реализации и сообщит результаты до 1 декабря.

«МТС уведомил ФАС России об отсутствии в своих действиях по взиманию платы за раздачу интернет-трафика ущемления интересов абонентов», — добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее Юга.ру писали о возможной блокировке VPN-сервисов в России. Эксперты считают, что отключить все сервисы технически невозможно.

Версия страницы для ПК


Билайн Деньги Интернет МегаФон МТС ФАС
Главные новости

Диджей-сет возле ясеня, литературный пикник, маркет. В Краснодаре впервые состоится книжный рейв

Экскурсии, мастер-классы, спектакли. В «Атамани» пройдут Вербные выходные

ФК «Краснодар» сыграет с «Зенитом» 13 апреля. Футбольные эксперты считают, что матч определит чемпиона

В России снова обсуждают возврат пива на стадионы. Как в Краснодаре к этой новости относились раньше и сейчас?

Краснодарский музей Коваленко разработал фирменный стиль с отсылками с русскому авангарду

«Вряд ли на Обрывную стечется Кубанчелла». Как за месяц до открытия выглядит краснодарская площадка для фестивалей, где много плитки и мало тени

Лента новостей