Экстремальная жара продлится в Краснодарском крае до 18 июля

МЧС призвало жителей Краснодарского края быть готовыми к дневной жаре до +41°С, которая продержится, как минимум, до 18 июля

Краснодарское краевое управление МЧС опубликовало предупреждения об опасных природных явлениях, а именно — об экстремальной жаре.

По данным ведомства, по 18 июля включительно в большинстве районов Краснодарского края во второй половине дня температура воздуха в тени будет достигать от +39°С до +41°С. В причерноморских районах ожидается +37°С.

Отдельное, но аналогичное предупреждение ведомство выпустило для Сочи и Сириуса ­– там будет «всего-то» +36°С ... +37°С.

Чтобы избежать негативных эффектов такой температуры, МЧС рекомендует:

• носить воздухопроницаемую одежду из хлопка с головным убором;
• избегать физических нагрузок, двигаться не спеша, чаще находиться в тени;
• пить больше жидкости (в идеале минеральную воду без газа), исключить алкоголь.

Также в связи с экстремальной жарой в Краснодарском крае продолжает действовать максимальный режим пожароопасности, что к сожалению, не позволило избежать многочисленных возгораний по всей территории региона.

Напомним, что на прошлой неделе все три места в Топ-3 самых жарких населенных пунктов России заняли города и станицы Краснодарского края.

Но зато мы хотя бы можем любоваться звездопадом.

Версия страницы для ПК


Здоровье Курорты и туризм МЧС Погода Пожароопасность
Главные новости

В Сочи туман, на северо-западе края – пожароопасность: предупреждения МЧС на утро понедельника

Баскетбольный «Локо» установил два рекорда в гостевом матче плей-офф

Краснодарский край лидирует в России по количеству невыездных должников

Вратарь «Краснодара» – четвертый в мире по надежности

Общегородской субботник в Краснодаре перенесли на 30 апреля

Купальный сезон в Новороссийске откроется 1 июня

Лента новостей