В Краснодаре зафиксировали загрязнение воздуха после пыльной бури

Мониторинговые порталы зафиксировали превышение концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в Краснодаре

30 сентября общественник Виталий Черкасов сообщил, что городские службы с утра умолчали о загрязнении воздуха в Краснодаре. По состоянию на 10:00 на сайте МКУ «Центр озеленения и экологии» была размещена справка на 27 сентября.

На опубликованном скриншоте указано, что «загрязнение воздуха достигло высокого уровня, он является небезопасным для людей с повышенной чувствительностью. Если вы почувствуете затрудненное дыхание или раздражение горла, сократите время пребывания на улице».

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Позже Центр озеленения и экологии опубликовал данные о состоянии воздуха в Краснодаре. Были зафиксированы превышения концентрации оксида углерода и сероводорода.

Напомним, 29 сентября пыльная буря охватила юг России, а затем Краснодар и край. По прогнозам синоптиков, штормовые ветры утихнут ко 2 октября. При этом на сайте Центра озеленения и экологии информации о пыльной буре не было. 


Ранее Юга.ру рассказывали, какая погода ожидается в Краснодарском крае в начале октября.

Версия страницы для ПК


Краснодар Погода Экология
Главные новости

В Краснодаре впервые состоится «Драмеди-шоу». В чем суть и когда премьера?

В Краснодаре покажут документальный арт-фильм «Джотто. Предчувствие Ренессанса»

В Краснодаре снова можно прокатиться на теплоходе. Какие маршруты и сколько стоит прогулка по реке Кубань?

Блогера из Краснодарского края задержали за посты о замазученных пляжах Крыма

В Краснодаре хотят благоустроить сквер на Российской и еще две зеленые зоны. Где они находятся?

Как будет работать краснодарская почта в майские праздники? Узнали график

Лента новостей