Краснодарский край вошел в топ-5 среди регионов по числу обращений в федеральный Следственный комитет

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Кубань оказалась на 4 месте по количеству обращений в СК Росии

Информационный центр Следственного комитета РФ сообщил, что за 20 октября в ведомство обратился 741 человек. В топе регионов — Московская область, Москва, Ленинградская область, Краснодарский край и Санкт-Петербург.

Вопросы, с которыми обращались граждане чаще всего:

Ранее владельцы домов из экопоселка «Южная усадьба» в Апшеронском районе обратились к председателю СК Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку действий местной администрации. Больше 350 семей оказались под угрозой выселения из-за споров о статусе земель.

Собственники торговых помещений на Кооперативном рынке Краснодара сообщили, что им пришли судебные иски. Городские власти хотят снести галерею на улице Гоголя, при этом взамен чиновники ничего не предлагают. Жители обратились к Бастрыкину с просьбой вмешаться в ситуацию.

В августе анапские туристы попросили главу СК вернуть на пляжи мороженое, кукурузу и холодные напитки.


Как писали Юга.ру, жители поселков Приречный и Родники Белореченского района Краснодарского края пожаловались на нарушение санитарных норм. Бастрыкин инициировал проверку о нарушении природоохранного законодательства.

Версия страницы для ПК


Александр Бастрыкин ЖКХ Преступления против детей Следственный комитет
Главные новости

ФК «Краснодар» не планирует продлевать контракт с нападающим Федором Смоловым

На Восточном обходе Краснодара ночью 18 марта перекроют дорогу

ГМР и станица Елизаветинская. В Краснодаре потушили три крупных пожара

В Краснодарском крае из-за ремонта изменится график движения электричек

В Музыкальном микрорайоне Краснодара началось благоустройство Шаляпинского бульвара

В Краснодаре музей Фелицына запустил сезон весенних концертов

Лента новостей