Краснодарцев приглашают на лекцию о магии, философии и науке в эпоху Ренессанса

В Краснодаре обсудят сборник магических книг «Герметический корпус» (16+)

Образовательный проект Vita Nuova анонсировал на 27 марта лекцию «Герметическая наука Ренессанса: философия и талисманы». Встречу проводит политолог Олег Бокоев.

Как рассказали организаторы, в 1460 году банкир и политик Козимо Медичи показал философу и переводчику Марсилио Фичино древнегреческие тексты, вывезенные из Византии. Переведенные на латынь, они оказали колоссальное влияние на всю мысль Ренессанса. Сейчас в мире их знают как сборник магических книг «Герметический корпус».

«Мы с вами поговорим о том, как весь этот процесс был устроен, как Герметический свод стал фундаментом для философии Ренессанса, и посмотрим на специфические магическо-философские сюжеты, которые он породил», — приглашают организаторы.

Начало лекции в 19:00 по улице Северной, 279. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре 30 марта пройдет лекция «Тарковский. Кино как молитва».

Версия страницы для ПК


Афиша Краснодар Лекции Образование События
Главные новости

В Краснодарском крае начнут производить мармелад для диабетиков. В его составе есть водоросли

В Ессентуках пройдет фестиваль воздухоплавания. В небо поднимутся 26 воздушных шаров

Вышел трейлер фильма «Битва за битвой» с Леонардо Ди Каприо

В Краснодаре пройдет лекция об истории раннего Голливуда

Краснодарский «Один театр» поставит спектакль «Правда». О чем он и когда премьера?

В Ставрополе появились экскурсии в дореволюционную баню, которую называют «Третьяковкой»

Лента новостей