На Кубани два крупных маслозавода приостановили работу

Маслоэкстракционные заводы в Кропоткине и станице Тбилисской приостановили работу. Оба ориентированы на внешнюю торговлю

20 марта в пресс-службе ГК «ЭФКО» сообщили «РБК Ростов», что компания приостановила работу двух маслозаводов в Кропоткине и станице Тбилисской (Краснодарский край). Оба предприятия ориентированы на экспорт.

Компания заявила, что в нынешних условиях предприятия работали в убыток. Решение назвали временным, до «наступления более благоприятных рыночных условий».

«ЭФКО» — это крупнейший производитель продуктов питания в России. Он контролирует оба маслозавода Кубани, которые входят в состав ООО «Кубанские масла». Предприятие по производству растительных масел в станице Тбилисской компания приобрела в 2018 году, а маслоэкстракционный завод в Кропоткине — в 2021 году.

Оба предприятия модернизировали и нарастили мощности.


Как писали Юга.ру, из-за теплой зимы Краснодарскому краю в 2025 году угрожает нашествие саранчи.

Версия страницы для ПК


Кавказский район Продукты питания Промышленность Сельское хозяйство Тбилисский район Торговля Экономика Экспорт
Главные новости

Краснодарский книжный проведет детскую ярмарку. Ждут заявки от участников

Четырехлетний Петя Сурков из Краснодара нуждается в дорогостоящем лечении. Как ему помочь?

В Краснодарском крае начнут производить мармелад для диабетиков. В его составе есть водоросли

В Ессентуках пройдет фестиваль воздухоплавания. В небо поднимутся 26 воздушных шаров

Вышел трейлер фильма «Битва за битвой» с Леонардо Ди Каприо

В Краснодаре пройдет лекция об истории раннего Голливуда

Лента новостей