Краснодарцам предлагают сдать на переработку технику и электронику. Где и когда?

© Фото freepik, сайт freepik.com

В Краснодаре 19 и 20 апреля пройдет экологическая акция «Электросбор»

Краснодарский экоцентр «Чистая среда» анонсировал на 19 и 20 апреля всероссийскую акцию «Электросбор». В эти дни можно сдать любую технику и электронику на переработку: пылесосы, телевизоры, утюги, чайники, принтеры, ноутбуки, провода, мышки, наушники и так далее. Аккумуляторы, батарейки и лампочки принимать не будут.

«Выбрасывать электронику на свалку — опасно для окружающей среды и нашего здоровья. Она может содержать в себе свинец, ртуть и прочие опасные вещества, которые наносят вред атмосфере. Также в ней могут быть драгоценные металлы, такие как платина, золото, серебро. При правильной утилизации их извлекают и находят более полезное применение, чем учесть на свалке», — рассказали организаторы.

Для сбора возле Экоцентра будет стоять специальная машина. Погружать технику нужно самостоятельно. Все собранное отправится в компанию «Ферратек» для дальнейшей переработки.

Акция продлится оба дня с 12:00 до 20:00. Экоцентр находится по адресу улица Одесская, 48 В.


Как писали Юга.ру, Краснодарский край занял второе место по объему производимого мусора. Больше только Московская область.

Версия страницы для ПК


Краснодар Мусор Экология
Главные новости

Трое мастеров и два поколения. В Краснодаре откроется выставка «Дом Кулиничей»

В Краснодаре снова прогнозируют ночные морозы до -4 °С

В Краснодаре откроется визовый центр Кипра. Узнали, сколько стоит подача заявления

Коффердамы, установленные вокруг затонувших танкеров, не спасают Черное море от мазута — эколог

В дни новогодних каникул все парковки Сочи будут бесплатными. В Краснодаре так решили не делать

Краснодарская художница запустила волшебную почту и приглашает жителей поздравить незнакомцев с Новым годом. Как принять участие?

Лента новостей