В пятый соревновательный день Олимпиады в Сочи разыграют шесть комплектов медалей

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

12 февраля на Играх в Сочи будут разыграны медали в горнолыжном спорте, фигурном катании, лыжном двоеборье, санном спорте, сноуборде и конькобежном спорте

В пятый соревновательный день Игр-2014, 12 февраля, в Сочи будут разыграны шесть комплектов медалей 22-й зимней Олимпиады. За награды главного турнира четырехлетия поведут борьбу представители горнолыжного спорта, фигурного катания, лыжного двоеборья, санного спорта, сноуборда и конькобежного спорта. 

Обладатель первого золота пятого "игрового" дня определится по итогам соревнований в скоростном спуске у горнолыжниц. Борьба за медали на трассе горнолыжного центра "Роза Хутор" начнется 11:00 по местному времени. Россия здесь будет представлена Марией Бедаревой и Еленой Яковишиной.

В среду в борьбу за медали впервые на Играх-2014 вступят представители двоеборья. Они разыграют награды в личном зачете по системе Гундарсена. В 13:30 двоеборцы будут соревноваться в прыжках с трамплина (средний трамплин), а спустя три часа в лыжной гонке на 10 км, по итогам которой и будут определены победитель и призеры сочинской Олимпиады. В числе соискателей наград россиянин Евгений Климов.

На санно-бобслейной трассе "Санок" 12 февраля будут разыграны медали в соревнованиях мужчин на двухместных санях. Среди 19 пар-участников два российских дуэта – Александр Денисьев и Владислав Антонов, Владислав Южаков и Владимир Махнутин. Победители соревнований определятся по итогам двух заездов, первый из которых стартует в 18:15. 

Вслед за мужчинами медали сочинской Олимпиады в хафпайпе в среду разыграют сноубордистки. Финал женского турнира намечен на 21 час 30 минут, квалификация начнется в 14:00. Россия в данном виде представлена не будет.

В соревнованиях конькобежцев на дистанции 1000 км честь России будут защищать сразу четыре спортсмена – Денис Юськов, Игорь Боголюбский, Дмитрий Лобков и Алексей Есин. С 18:00 по местному времени они попробуют прервать голландскую гегемонию в мужском турнире конькобежцев на Играх в Сочи.

Наиболее ожидаемый финал для российских болельщиков стартует в 19:45. Именно в это время прокат своих произвольных программ начнут спортивные пары в фигурном катании.

Как сообщали ЮГА.ру, по итогам короткой программы лидерство в турнире дуэтов захватила пара, представляющая на Играх Краснодарский край, – Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Их программа была оценена судьями в 84,17 балла, что является новым мировым рекордом. Показавшие второй результат Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии получили за свой прокат 79,64 балла. На третьей позиции расположился еще один российский дуэт – Ксения Столбова и Федор Климов. Паре из Германии они уступают 4,43 балла и опережают идущих четвертыми китайцев Цин/Цзянь на 1,91 балла. Третий российский дуэт Вера Базарова/Юрий Ларионов расположился на восьмой позиции (69,66 балла).

Помимо этого, 12 февраля на 22-х зимних Олимпийских играх продолжатся матчи в турнирах по керлингу у мужчин и женщин. Керлингисты сборной России в вечерней сессии встретятся с представителями Канады, а керлингистки нашей страны в дневной сессии померяются силами с соперницами из Японии.

Также в среду на Играх в Сочи матчем Швеция – Чехия стартует мужской хоккейный турнир. Поединок начнется в 21:00. В это же время свой матч проведут команды Латвии и Швейцарии.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места